GR - RESULTATS COMPETITIONS 2010-2011

Vous trouverez ci-après les résultats des compétitions de Gymnastique rythmique pour la saison 2010-2011


 

Compétitions Individuelles - G.R.

 

 

Entraîneurs : Gaëlle JEANNOT – Emilie ORTIZ – Mélanie SIMON –

 

Isabelle PONCELET – Johanna BOISSONNET

 

 

 

 

Gymnaste

 

Département

 

Bourgoin Jallieu

 

17/10/2010

 

Région

 

Chambéry 14/11/210

 

Zone

 

Arles

 

11-12/12/2010

 

Finale

 

 

Critérium Benjamine

 

LASTELLA Fiona

 

2000

 

13ème – 8.416 pts

 

18ème – 9.450 pts

 

 

 

 

Critérium Minime

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Critérium Cadette

 

MORETTI Vanille

 

1997

 

3ème – 12.683 pts

 

27ème – 10.750 pts

 

 

 

BRUNEL Lisa

 

1997

 

6ème – 11.350 pts

 

37ème – 8.900 pts

 

 

 

HORY Alexia

 

1997

 

10ème – 10.816 pts

 

21ème – 11.350 pts

 

 

 

FRAILE Mathilde

 

1996

 

12ème – 9.533 pts

 

33ème – 9.100 pts

 

 

 

FOTI Carl

 

1997

 

15ème – 8 833 pts

 

Blessée

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Critérium Junior

 

MOSCA Laura

 

1994

 

4ème – 9.533 pts

 

15ème – 9.150 pts

 

 

 

 

 

 

Fédérale Junior Inter régionale

 

HORY Laetitia

 

1994

 

1ère – 17.366 pts

 

3ème – 13.300 pts

 

5ème – 13.299 pts

 

 

 

 

 

Fédérale Senior Inter régionale

 

MAITRE Léa

 

1993

 

3ème – 13.650 pts

 

13ème – 12.600 pts

 

8ème – 14.782 pts

 

 

 

 

 

Fédérale Junior

 

LAFORGE Camille

 

1995

 

2ème – 28.033 pts

 

8ème – 25.731 pts

 

11ème – 27.850 pts

 

 

 

 

 

Gymnaste

 

Département

 

26 mars 2011

 

L’Isle d’Abeau

 

Région

 

 

Zone

 

 

Finale

 

 

Challenge Minime

 

MATHONNET Océan

 

1999

 

2ème – 33.75 pts

 

 

 

 

 

 

 

Challenge Senior

 

SOBCZAK Mégane

 

1992

 

2ème – 50.87 pts

 

 

 

 

 

 

 

Challenge Duo Benjamine/Minime

 

BIANCHIN Lisa – COESTER Armelle

 

2000

 

1ère – 13.45 pts

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

Compétitions Ensembles - G. R.

 

Gymnaste

 

Département

 

20/02/2011

 

Bourgoin Jallieu

 

Région

 

19-20/03/2011

 

ROANNE MABLY

 

Zone

 

9-10/04/2011

 

Fontaine

 

Finale

 

 

Division Fédérale 2 – C/J/S

 

Laetitia HORY – Léa MAITRE

 

2ème – 12.85 pts

 

4ème – 15.90 pts

 

6ème 15.85 pts

 

 

           

 

Gymnaste

 

Département

 

20/02/2011

 

Bourgoin Jallieu

 

Région

 

19-20/03/2011

 

ROANNE MABLY

 

Zone

 

9-10/04/2011

 

Fontaine

 

Finale

 

 

Division Critérium 1 - Minimes

 

Léa MEYRONIN-Mathilde MARCHICA – Océane MATHONNET – Anaïs REDON – Marine ROBERT

 

4ème – 8.00 pts

 

9ème 11.20 pts

 

9ème – 12.15 pts

 

 

Division Critérium 1 Cadettes

 

Alice BOARINI - Lisa BRUNEL – Carla FOTI – Vanille MORETTI – Romane TINTINGER

 

4ème – 6.400 pts

 

1ère – 14.95 pts

 

11ème – 12.15 pts

 

 

Shanna CROZES – Mathilde FRAILE – Annaelle GONNET – Alexia HORY – Elodie PECH

 

5ème  – 5.80 pts

 

6ème – 12.35 pts

 

12ème – 12.05 pts

 

 

Division Critérium 1 - Senior

 

Mahilde AMBLARD – Céline CALCAGNI – Cloé FURLAN – Marie GHIO – Laura MORESCO – Mégane SOBSACK

 

2ème – 9.05 pts

 

6ème – 10.45 pts

 

9ème – 13.20 pts

 

-

 

           

 

Gymnaste

 

Département

 

26 mars 2011

 

L’Isle d’Abeau

 

Région

 

16 avril 2011-06-02 Vénissieux

 

Zone

 

14-15/05/2011

 

Aix en Provence

 

Finale

 

11-12/06/2011

 

Besançon

 

Division Critérium 2 – Benjamines

 

AMBROGGI Valentine – DUSE Flavie – LAURICELLA Lisa – PETIT Camille -  ROUX-FOUGERE Camille (2000-2001)

 

4ème – 7.96 pts

 

6ème – 12.216 pts

 

5ème – 13.40 pts

 

20ème – 11..35 pts

 

Division Critérium 2 – Cadettess

 

CUPANI Ilona – DOUBEK Eva – LESTRINGANT Inès – MARCHICA Chloé – MICHEL-GONNET Laurely (1996-1997)

 

1ère – 12.20 pts

 

4ème – 13.033 pts

 

5ème – 13.30 pts

 

19ème – 11.30 pts

 

Division Critérium 3 – Benjamines/Minimes

 

DIOT Abdréa – FALAVEL Ludivine – LELOU Salomé – LEQUEU Sarah – LOVEIKO Astrid – NORAZ Flavie – PAUCOD Elise

 

1ère – 11.916 pts

 

1ère – 13.55 pts

 

2ème – 14.80 pts

 

9ème – 13.650 pts

 

               

 

Gymnaste

 

Département

 

26 mars 2011

 

L’Isle d’Abeau

 

Région

 

16 avril 2011-06-02 Vénissieux

 

Zone

 

14-15/05/2011

 

Aix en Provence

 

Finale

 

 

Division Critérium 5 – C/J/S

 

BOISSONNET Johanna – AVENIER Priscilla

 

2ème – 12.766 pts

 

2ème – 16.033 pts

 

1ère – 17.30 pts

 

-

 

MOSCA Laura – IRUELA Solène

 

4ème – 10.700 pts

 

11ème – 11.108 pts

 

19ème – 11.600 pts

 

-

 

               

 

 

 

dept_gr__bourgoin_10_2010.zip DEPT GR_ BOURGOIN 10-2010.zip  (426.41 Ko)
reg_gr__chambery_2010.zip REG GR CHAMBERY 2010.zip  (413.66 Ko)
gr_zone_ind_arles_12_2010.doc GR ZONE IND ARLES 12-2010.doc  (89.5 Ko)
gr_dep_df_dc1_bourgoin_02_2011_grpdf.pdf GR DEP DF-DC1 BOURGOIN 02-2011.grpdf.pdf  (41.49 Ko)
gr_reg_df_dc1_roanne_03_2011.pdf GR REG DF-DC1 ROANNE 03-2011.pdf  (46.52 Ko)
gr_dept_dc_2,_3,_4_et_5.zip GR DEPT DC_2,_3,_4_et_5.zip  (267.64 Ko)
gr_challenge_ilsle_d_abeau_2011.pdf GR CHALLENGE ILSLE D ABEAU 2011.pdf  (43.6 Ko)
gr_zone_df_dc1_fontaine_2011.pdf GR ZONE DF DC1 FONTAINE 2011.pdf  (63.08 Ko)
gr_region_div_crit_venissieux_2011.doc GR REGION DIV CRIT VENISSIEUX 2011.doc  (125 Ko)
gr_zone_dc_aix_provence_2011.pdf GR ZONE DC AIX PROVENCE 2011.pdf  (65.47 Ko)
gr_cf_dc_besancon_2011.doc GR CF DC Besancon 2011.doc  (215.5 Ko)


Mardi 14 Juin 2011
François Bruyninckx
Lu 2849 fois

Actualités | Le Club | Les Activités | Nos Stages | S'inscrire | Calendrier des Compétitions | Résultats - Palmarès | Conseil Administration