2006-2007 - GR Résultats compétitions


 

 

 

G.R Individuelle

 

Gymnaste
Anne

 

Dpartement

 

22/10/2006

 

Bourgoin Jallieu

 

Rgion

 

11-12/11/2007

 

Seyssinet

 

Zone

 

16-17/12/2006

 

Vitrolles

 

Finale

 

 

 

Division Critrium Benjamine

 

RAKOTOSEHENO Camille

 

1996

 

Exempte

 

10me 22.150

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Division Critrium Cadette

 

 

 

 

 

 

 

Division Critrium Junior/Senior

 

MIRANDE Camille

 

1990

 

11me 10.989

 

25me 9.250

 

 

 

JOFFROY Mlissa

 

1989

 

12me 10.933

 

37me 7.150

 

 

 

HENQUIN Audrey

 

1991

 

13me 10.566

 

31me 8.600

 

 

 

DESSEREZ Claire

 

1989

 

14me 9.333

 

35me 7.650

 

 

 

TRIBOUILLIER Audrey

 

1989

 

15me 6.900

 

30me - 8600

 

 

 

BERNIER LOUISET Carole

 

1989

 

Blesse

 

36me 7.500

 

 

 

Division Inter Rgionale Fdrale Junior

 

CAHN Juliette

 

1989

 

3me 22.349

 

7me 19.700

 

 

 

Division Inter Rgionale Fdrale Minime-

 

BENHAMOU Emma

 

1995

 

1re 22.366

 

3me 19.600

 

6me 19.950

 

 

LAFORGE Camille

 

1995

 

2me 22.199

 

5me 19.250

 

12me 17.950

 

 

 

 

 

 

 

 

Division Fdrale Junior

 

HUMBERT Estelle

 

1990

 

7me 23.966

 

17me 19.950

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Division Fdrale Senior

 

VERGNES Nina

 

1989

 

6me 26.383

 

14me 21.750

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gymnaste

 

Anne

 

Dpartement

 

03/04/2007

 

Isle dAbeau

 

Rgion

 

01/04/2007

 

Rillieux la Pape

 

Zone

 

 

Finale

 

 

 

Division Critrium Minimes B

 

AMBLARD Mathilde

 

1994

 

1re 10.400

 

1re 11.05

 

 

 

MORESCO La

 

1994

 

2me 9.616

 

2me 10.95

 

 

 

BRIVOT Kimberley

 

1994

 

3me 9.483

 

10me 9.05

 

 

 

GHIO Marie

 

1994

 

6me 8.283

 

3me 10.60

 

 

 

Division Critrium Cadettes B

 

FURLAN Chlo

 

1993

 

2me 8.916

 

4me 9.45

 

 

 

VIGUET CARRIN Clara

 

1992

 

3me 8.483

 

1re 11.

 

 

 

 

 

 

 

 

G.R Ensembles

 

Gymnastes

 

Dpartement

 

10/02/2007

 

Crolles

 

Rgion

 

11/03/2007

 

Bourgoin

 

Zone

 

14-15/04/07

 

Vnissieux

 

Finale

 

 

 

Division Fdrale 1 - BENJAMINE

 

AMBLARD Axelle BRUNEL Lisa ESPINOZA CORIA Cleste RAKOTOSEHENO Camille TINTINGER Romane

 

3me 9.016

 

3me 11.450

 

5me 11.65

 

 

Division Fdrale  2 - BENJAMINE/MINIME

 

BENHAMOU Emma LAFORGE Camille

 

2me 10.250

 

6me 11.300

 

10me 12.05

 

 

Division Fdrale  2 CADET/JUNIOR/SENIOR

 

CAHN Juliette VERGNES Nina

 

2me 10.883

 

12me 10.350

 

17me 12.25

 

 

Division Fdrale 3 MINIME

 

AMBLARD Mathilde BRIVOT Kimberley GHIO Marie MORESCO La

 

1re 10.750

 

5me 11.750

 

8me 10.85

 

 

Division Fdrale 3 - Junior/Senior

 

BOISSONET Johanna CASSABOIS Marion PERONNIER Chlo SIMON Mlanie

 

2me 9.233

 

2me 13.000

 

5me 12.40

 

-

 

BERNIER LOUISET Caroline DESSEREZ Claire JOFFROY Melissa MIRANDE Camille

 

4me 6.866

 

10me 9.600

 

21me 9.40

 

 

Division Fdrale 4 MINIME/CADETTE/JUNIOR/SENIOR

 

FURLAN Chlo SOBCZAK Mgane VIGUET CARRIN Clara

 

1re 12.000

 

2me 11.750

 

4me 12.60

 

-

 

Gymnastes

 

Dpartement

 

03/03/2007

 

Ilse dAbeau

 

Rgion

 

01/04/2007

 

Rillieux la Pape

 

Zone

 

6-7/05/2007

 

Aix en Provence

 

 

Division Critrium 1 -  Benjamines Minimes

 

BRULE Lucie DEGRYSE Sacha PICCOLI Amandine ROCHE Auxane

 

3me 26.300

 

4me 25.250

 

14me 26.20

 

-

 

Division Critrium - 3 Benjamines Minimes

 

BOARIN Alice CROZES Shana FOTI Carla MORETTI Vanille

 

4me 7.966

 

13me 6.075

 

27me 8.75

 

-

 

Division Critrium 3 - Cadettes

 

AMBROGGI Armelle LAURICELLA Nina LOVEIKO Alexia MULOT Caroline

 

2me 9.650

 

 

7me 8.050

 

7me 10.70

 

-

 

Gymnastes

 

Dpartement

 

 

Rgion

 

16/06/2007

 

Lyon

 

 

 

Division Critrium 4 B/M E: M CASSABOIS C PERRONNIER

 

AMBLARD Axelle AMBROGGI Armelle - BRUNEL Lisa ESPINOSA Cleste LAFORGE Camille LAURICELLA Nina MULOT Caroline RAKOTOSEHENO Camille TINTINGER Romane

 

 

1re 18.05

 

 

-

 

           

 

 

 


Mardi 13 Mars 2007
François Bruyninckx
Lu 1338 fois

Actualités | Le Club | Les Activités | Nos Stages | S'inscrire | Calendrier des Compétitions | Résultats - Palmarès | Conseil Administration