CALENDRIER DES COMPETITIONS 2010-2011

Vous trouverez ci-après le calendrier des compétitions de la saison 2010-2011


Gymnastique Artistique Féminine et Masculine

 

 

Département

 

Région

 

½ Finale Sud-Est

 

Finale Nationale

 

Coupe Isère

 

11/12/2010

 

Fontaine

 

 

 

 

Indiv. Crit., Féd. Nat. B et opt.

 

29-30/01/2011

 

Voiron

 

19-20/02/2011

 

Neuville sur Saône

 

26-27/03/2011

 

Miramas

 

6-7-8/05/2011

 

Saint Etienne

 

Equipes DF – DN1-2

 

DC – DIR Fédérale

 

06/02/2011

 

Fontaine

 

12-13/03/2011

 

Bourg en Bresse

 

09-10/04/2011

 

Valence

 

21-22/05/2011

 

Toulouse

 

Equipes DC – DN3à8

 

4-5/06/2011

 

Cholet

 

DIR

 

02-03/04/2011

 

Gières

 

14-15/05/2011

 

Saint Chamond La Valette

 

11-12/06/2011

 

Portes lès Valence

 

 

DR

 

GP Rhône Alpes

 

18-19/06/2011

 

Ugine

 

 

 

Challenge Isère

 

+ 2ème parcours GAF

 

28-29/05/2011

 

 

 

 

 

 

Gymnastique Rythmique

 

 

Département

 

Région

 

½ Finale Sud-Est

 

Finale Nationale

 

Individuels Fédéral et National B

 

17/10/2010

 

Bourgoin Jallieu

 

13-14/11/2010

 

Bissy Chambéry

 

11-12/12/2010

 

Arles

 

22-23/01/2011

 

Thionville

 

Ensemble

 

DN – DF – DC1

 

19-20/02/2011

 

Bourgoin Jallieu

 

19-20/03/2011

 

Roanne Mably

 

09-10/04/2011

 

Fontaine

 

28-29/05/2011

 

Thiais

 

DC – Challenge Isère

 

26-27/03/2011

 

l’Isle d’Abeau ???

 

16-17/04/2011

 

Vénissieux

 

14-15/05/2011

 

Aix en Provence

 

11-12/06/2011

 

Besançon

 

Coupe Formation

 

04-05/06/2011

 

Bourgoin Jallieu

 

 

 

Grand Prix Rhône Alpes

 

 

18-19/06/2011

 

Ugine

 

 

 

 

Trampoline Tumbling Acrosport

 

 

Région 1

 

Région 2

 

½ Finale Sud

 

Finale Nationale

 

DN TR/TU

 

 

 

 

11/12/2010

 

Sevran

 

TR/TU/GAc

 

05/02/2011

 

Fontaines sur Saône

 

GAc_19-20/02/2011

 

TR_16-17/04/11–St André de Gorcy

 

02-03/04/2011

 

Toulouse

 

2-3-4/06/2011

 

Clermont-Ferrand

 

DIR TR/TU/GAc

 

GP Rhône Alpes

 

 

18-19/06/2011

 

Ugine

 

 

 

 

Aérobic

 

 

Département

 

Région

 

½ Finale Sud

 

Finale Nationale

 

Aquae Open –World Cup

 

Challenges – Basic

 

 

26-27/02/2011

 

Aix les Bains

 

 

 

Nationale – Fédérale

 

Challenges

 

 

19-20/03/2011

 

Roanne Mably

 

16-17/04/2011

 

Seyssinet

 

28-29/05/2011

 

Clermont-Ferrand

 

GP Rhône Alpes

 

 

18-19/06/2011

 

Ugine

 

 

 

 

Gym Pour Tous

 

 

Département

 

Région

 

½ Finale Sud-Est

 

Finale Nationale

 

TEAMGYM

 

 

19-20/02/2011

 

 

19-20/03/2011

 

Fareins

 

14-15/05/2011

 

Calais

 

 

18-19/06/2011

 

Ugine

 

 

 

 


Mercredi 5 Janvier 2011
François Bruyninckx
Lu 1148 fois

Actualités | Le Club | Les Activités | Nos Stages | S'inscrire | Calendrier des Compétitions | Résultats - Palmarès | Conseil Administration