Calendrier des compétitions 2008 - 2009

Vous trouverez ci-joint un tableau récapitulant les dates des compétitions de la saison 2008-2009 afin de vous aider à la programmation de vos vacances.

N'oubliez pas que les enfants inscrits dans des équipes compétitives doivent obligatoirement participer aux compétitions faute de quoi leur équipe peut se retrouver disqualifiée. Dans ce cas le montant du droit d'engagement sera réclamé aux personnes s'étant desistées.


Gymnastique Artistique GAF - GAM - TEAMGYM

 

 

Département

 

Région

 

½ Finale Sud-Est

 

Finale Nationale

 

Individuels Crit., Féd. et Nat. B et opt.

 

24-25/01/2009

 

VOIRON

 

 

28/02-01/03/2009

 

EG BOURG EN BRESSE

 

21-22/03/2009

 

VALLAURIS

 

01-02-03/05/2009

 

NOGENT SUR OISE

 

GFL - TEAMGYM

 

 

07-08/03/2009

 

THONON LES BAINS

 

28-29/03/2009

 

 

09-10/05/2009

 

REIMS

 

Equipes DC, 1er Parcours.

 

07-08/02/2009

 

FONTAINE

 

 

04-05/04/2009

 

OYONNAX

 

16-17/05/2009

 

MULHOUSE

 

Equipes DF

 

30-31/05/2009

 

 

DIR

 

28-29/03/2009

 

GIERES

 

25-26/04/2009

 

AL UGINE

 

06-07/06/2009

 

VALENCE

 

 

DR

 

Grand Prix Rhône Alpes

 

20-21/06/2009

 

PUBLIER

 

 

 

 

Coupe Isère

 

GAF/GAM

 

Samedi 13 décembre 2008 - FONTAINE

 

Challenge Isère

 

et 2ème parcours GAF

 

GAF/GAM/GR

 

 

 

Gymnastique Rythmique

 

 

Département

 

Région

 

½ Finale Sud-est

 

Finale Nationale

 

Individuels Fédéral et National B

 

18/10/2008

 

CROLLES

 

15-16/11/2008

 

SEYSSINET-PARISET

 

13-14/12/2008

 

DRAGUIGNAN

 

24-25/01/2009

 

SAINT DIE

 

Ensemble

 

Division Fédérale

 

07-08/02/2009

 

SAINT EGREVE

 

14-15/03/2009

 

BOURGOIN JALLIEU

 

04-05/04/2009

 

CHAMBERY

 

23-24/05/2009

 

TOULOUSE

 

DN

 

 

 

Division Critérium

 

21-22/03/2009

 

FONTAINE

 

25-26/04/2009

 

CORBAS

 

16-17/05/2009

 

AIX EN PROVENCE

 

13-14/06/2009

 

NIMES

 

DR

 

Grand Prix Rhône Alpes

 

20-21/06/2009

 

PUBLIER

 

 

 

Coupe Formation

 

21-22/03/2009

 

FONTAINE

 

06-07/06/2009

 

BELLEGARDE

 

 

 

 

Trampoline Tumbling Acrosport

 

 

Région 1

 

Région 2

 

1/2 Finale Sud

 

Finale Nationale

 

DN TR/TU

 

 

 

 

28/11/2009

 

LA SEYNE SUR MER

 

TR/TU/GAc

 

17/01/2009

 

VIRY. CHATILLON

 

07/02/2009

 

CRAPONNE

 

04-05/04/2009

 

TREVOUX

 

22-23/05/2009

 

GRENOBLE

 

DIR TR/TU/Gac

 

Grand Prix Rhône Alpes

 

 

20-21/06/2009

 

PUBLIER

 

 

 

 

Aérobic

 

Aquaé Open Gym

 

 

21/02/2009

 

AIX LES BAINS

 

28-29/03/2009

 

GAP

 

09-10/05/2009

 

CHAMBERY

 

Aérobic + Challenges

 

 

14-15/03/2009

 

BOURGOIN JALLIEU

 

Grand Prix Rhône Alpes

 

 

20-21/06/2009

 

PUBLIER

 

 

 


Mardi 25 Novembre 2008
François Bruyninckx
Lu 733 fois

Actualités | Le Club | Les Activités | Nos Stages | S'inscrire | Calendrier des Compétitions | Résultats - Palmarès | Conseil Administration