GAF - RESULTATS COMPETITIONS 2009-2010

Vous trouverez ci-joint les palmarès de la saison 2009-2010


  

 

 

Compétitions Individuelles G. A. F.

 

 

Gymnaste

 

Département

 

30/01/2010

 

SEYSSINET

 

 

 

 

 

Parcours 2 - individuel - Année 2001

 

 Flavie DUSE

 

2001

 

1ère – 87.25 pts

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Parcours 4 - individuel - Année 2001

 

 Oumy HAITAYAN

 

2001

 

1ère - 73.75 pts

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gymnaste

 

Département

 

6/02/2010

 

FONTAINE

 

Région

 

06-07/03/2010

 

SEYSSINET

 

Zone sud est

 

10-11/04/2010

 

Fos / Mer

 

Championnat France

 

7-9/05/2010

 

OYONNAX

 

 

Critérium POUSSINES - 2001

 

 Oumy HAITAYAN

 

2001

 

1ère – 37.750 pts

 

31ème – 36.200 pts

 

 

 

 Flavie DUSE

 

2001

 

3ème – 36.549 pts

 

29ème – 36.350 pts

 

 

 

 

Critérium – 10 ans

 

 Loïse JOULAUD

 

2000

 

3ème – 52.683 pts

 

10ème – 55.150 pts

 

22ème – 52.90 pts

 

 

 Nina CHENEVEZ

 

2000

 

4ème – 51.750 pts

 

31ème – 51.100 pts

 

 

 

 Lola FATOUX

 

2000

 

6ème – 50.466 pts

 

37ème – 50.050 pts

 

 

 

 

Critérium – 11 ans

 

 Anna GARDE

 

1999

 

1ère – 59.783 pts

 

8ème – 59.300 pts

 

20ème – 59.45 pts

 

 

 Manon JULIEN

 

1999

 

3ème – 53.516 pts

 

33ème – 51.850 pts

 

 

 

 Justine PETIT

 

1999

 

6ème – 48.916 pts

 

54ème – 47.750 pts

 

 

 

 Emilie ARCHAMBAULT

 

1999

 

Blessée

 

13ème – 56.850 pts

 

16ème – 60.80 pts

 

-

 

 

DIR – Fédérale Cadette 1996

 

 Mathilde OCCHINO

 

1996

 

4ème – 37.600 pts

 

21ème – 39.850 pts

 

 

-

 

 

DIR – Fédérale Cadette 1995

 

 Léana ROSE-PICOT

 

1995

 

2ème – 40.849 pts

 

4ème – 42.550 pts

 

23ème – 40.70 pts

 

-

 

 Johanna MOLOTOALA

 

1995

 

3ème – 40.449 pts

 

 

 

-

 

 

DIR – Fédérale Juniors 1994

 

 Linh PHAM MY

 

1994

 

2ème - 35.232 pts

 

7ème – 38.100 pts

 

-

 

 

 

 


 

Nationale B – 13 ans

 

 Ambrine HAMMAN

 

1997

 

1ère – 37.00 pts

 

3ème – 31.299 pts

 

7ème – 37.45 pts

 

21ème – 36.40 pts

 

 

Nationale B – 16 ans

 

 Laurette COLMARD

 

1994

 

1ère – 42.333 pts

 

11ème – 33.065 pts

 

14ème – 40.232 pts

 

21ème – 39.50

 

 Lola BRUNEL

 

1994

 

2ème – 42.033 pts

 

6ème – 40.249 pts

 

11ème – 41.132 pts

 

23ème – 38.85

 

 

Nationale B – 20 ans et moins

 

 Jennifer HERBEAUX

 

1990

 

1ère – 31.466 pts

 

5ème – 40.816 pts

 

-Forfait

 

 

 

 

 

Entraîneurs : Mihai AGOSTON – Delphine LAGARDE – Rebecca PALERMO

 

Stéphanie GIMENEZ – Florence D’INGEO

 

 


 

 

Compétitions Equipes G. A. F.

 

 

 

Entraîneurs : Mihai AGOSTON – Delphine LAGARDE – Rebecca PALERMO

 

Stéphanie GIMENEZ – Florence D’INGEO

 

 

Gymnaste

 

Année

 

Département

 

26-27/03/2010

 

Fontaine

 

 

Région

 

19-20/06/2010

 

Saint Vallier

 

9

 

 

 

 

Division régionale PoussiGym

 

  Eva CARTILLIER – Flavie DUSE – Anaëlle HARYMBAT – Lucie LUPPI – Amélie GIROFLET

 

 

6ème – 109.016 pts

 

8ème – 111.082

 

Plateau B

 

 

 

  Clémentine DURIEZ – Sarah MICHEL-GONNET – Laurine PAVAILLIER – Emma PEREZ – Zoé RIGOUX

 

 

9ème – 107.432 pts

 

11ème – 106.147

 

Plateau C

 

 

 

  Alyssia BOUILLERET – Sabrina GUTSCHE – Eva MERIAUX – Philomène MONTE  

 

 

15ème – 94.866 pts

 

12ème – 102.234

 

Plateau D B

 

 

 

             

 

Gymnaste

 

Année

 

Département

 

26-27/03/2010

 

Fontaine

 

Région

 

29-30/05/2010

 

Bourg en Bresse

 

 

Zone

 

12-13 /06/2010

 

Annonay

 

 

 

 

Division Interrégionale Benjamine

 

 Océane BRELLIER – Nina CHENEVEZ – Justine PETIT – Solène GUGLIELMI

 

 

3ème – 152.350 pts

 

2ème – 162.282 pts

 

10ème – 153.631 pts

 

 

 

Division Interrégionale Festygym Benjamine/Minime

 

 Wendy DI STASI – Imen DONATACCI – Chloé GUERRERO – Naomi KOUAKOU

 

 

2ème – 125.950 pts

 

12ème – 131.449 pts

 

13ème – 124.398 pts

 

 

 

Division Interrégionale – Fédérale Zone - Toutes catégories

 

  Pauline GAUTHIER – Johanna MOLOTOALA – Léana ROSE PICOT -* Agnès ROZE 

 

 

2ème – 138.700 pts

 

11ème – 134.528 pts

 

9ème – 136.481 pts

 

 

  Julia DEVRIEUX – Mathilde OCCHINO – Blandine PROVOST – Salomé SAVOCA

 

 

6ème – 127.600 pts

 

18ème – 122.42 pts

 

Plateau B

 

 

 

 


 

Gymnaste

 

Année

 

Département

 

30/01/2010

 

Seyssinet

 

Région

 

13-14/03/2010

 

Valence

 

Zone sud est

 

24-25/04/2010

 

Saint Etienne

 

Finale

 

05/06/2010

 

Chalons en Champagne

 

 

Division Critérium Benjamine

 

  Emilie ARCHAMBAULT - Anna GARDE

 

 Manon JULIEN – Loïse JOUKAUD

 

  

 

 

1ère – 175.799 pts

 

3ème -172.297 pts

 

4ème – 184.00 pts

 

18ème – 177.70 pts

 

 

Gymnaste

 

Année

 

Département

 

30/01/2010

 

Seyssinet

 

Région

 

13-14/03/2010

 

Valence

 

Zone sud est

 

24/-25/04/2010

 

St Etienne

 

Finale

 

22-23 mai 2010

 

Albertville

 

 

Division Fédérale Benjamine/Minime/Cadette/Senior

 

 

 

Jennifer HERBEAUX Laurette COLMARD – Lola BRUNEL – Ambrine HAMANN – Delphine SABATON   

 

 

1ère – 143.800 pts

 

15ème – 121.982 pts

 

13ème – 133.550 pts

 

16ème – 132.15 pts

 

 

 


Mardi 22 Juin 2010
François Bruyninckx
Lu 2407 fois

Actualités | Le Club | Les Activités | Nos Stages | S'inscrire | Calendrier des Compétitions | Résultats - Palmarès | Conseil Administration