GAF - RESULTATS COMPETITIONS 2010-2011

Vous trouverez ci-après les résultats de la Gymnastique artistique féminine pour la saison 2010-2011


 

 

Compétitions Individuelles G. A. F.

 

 

Gymnaste

 

Département

 

 

 

 

 

 

 

Parcours 2 - individuel - Année 2001

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Parcours 4 - individuel - Année 2001

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gymnaste

 

Département

 

29/01/2011

 

VOIRON

 

Région

 

19-20/02/2011

 

Neuville/Fontaine/Saône

 

Zone sud est

 

26-27 mars 2011

 

Miramas

 

Championnat France

 

08-10/04/2011

 

Saint Etienne

 

 

Challenge Critérium – 10 ans

 

GIROFLET Amélie

 

2001

 

3ème – 47.65 pts

 

 

 

 

LUPPI Lucie

 

2001

 

5ème – 47.55 pts

 

 

 

 

BOUILLERET Alyssia

 

2001

 

6ème – 46.30 pts

 

 

 

 

MAGGUILI Clara

 

2001

 

7ème – 45.20 pts

 

 

 

 

MERIAUX Eva

 

2001

 

8ème – 44.70 pts

 

 

 

 

KRIEF Enoa

 

2001

 

9ème – 44.00 pts

 

 

 

 

GUTSCHE Sabrina

 

2001

 

10ème – 43.15 pts

 

 

 

 

 

Challenge Critérium – 11 ans

 

PERIAUT Emma

 

2000

 

2ème – 48.35 pts

 

 

 

 

 

Critérium Poussines

 

PEREZ Emma

 

2002

 

2ème – 53.40 pts

 

 

 

-

 

 

Critérium 10 ans

 

HAITAYAN Oumy

 

2001

 

1ère – 56.283 pts

 

30ème – 51.50 pts

 

 

-

 

 

Critérium 11 ans

 

JOULAUD Loïse

 

2000

 

3ème – 59.116 pts

 

13ème – 59.35 pts

 

21ème – 55.80 pts

 

 

 

BRELLIER Océane

 

2000

 

6ème – 54.583 pts

 

49ème – 52.20 pts

 

 

 

FATOUX Lola

 

2000

 

7ème – 52.366 pts

 

19ème – 57.70 pts

 

25ème – 53.95 pts

 

 

CHENEVEZ Nina

 

2000

 

8ème – 51.583 pts

 

29ème – 55.35 pts

 

 

 

 

Critérium 12 ans

 

GARDE Anna

 

1999

 

1ère – 62.566

 

13ème – 58.25 pts

 

18ème – 60.90 pts

 

 

 

JULIEN Manon

 

1999

 

2ème – 59.666 pts

 

10ème – 60.35 pts

 

16ème -61.75 pts

 

 

PETIT Justine

 

1999

 

4ème – 49.750 pts

 

55ème – 43.90 pts

 

 

 

ARCHAMBAULT Emilie

 

1999

 

Blessée

 

Blessée

 

 

 

 

Nationale B 17 ans

 

BRUNEL Lola

 

1994

 

1ère – 44.333 pts

 

2ème – 43.95 pts

 

3ème – 42.20 pts

 

14ème – 49.30 pts

 

COLMARD Laurette

 

1994

 

2ème – 39.983 pts

 

Blessée

 

10ème – 38.45 pts

 

8ème – 39.900 pts

 

Nationale C

 

 

Gymnaste

 

Département

 

29/01/2011

 

VOIRON

 

Région

 

19-20/02/2011

 

Neuville/Fontaine/Saône

 

Zone sud est

 

26-27 mars 2011

 

Miramas

 

Championnat France

 

 

 

DIR – Fédérale Juniors 1995

 

MOLOTOALA Johanna

 

1995

 

1ère – 45.916 pts

 

12ème – 40.10 pts

 

-

 

 

 

ROSE PICOT Léana

 

1995

 

3ème – 44.383 pts

 

5ème – 42.50 pts

 

7ème – 41.60 pts

 

 

 

DIR – Fédérale Juniors 1994

 

GAUTHIER Pauline

 

1994

 

1ère  – 43.333 pts

 

7ème – 40.70 pts

 

6ème – 40.55 pts

 

 

 

PHAM MY Linh

 

1994

 

2ème – 42.650 pts

 

3ème – 42.55 pts

 

4ème – 41.30 pts

 

 

 

Entraîneurs : Mihai AGOSTON – Delphine LAGARDE – Emmanuelle VITALLY

 

Stéphanie GIMENEZ – Florence D’INGEO

 

 


 

 

Compétitions Equipes G. A. F.

 

 

 

 

Entraîneurs : Mihai AGOSTON – Delphine LAGARDE – Emmanuelle VITALLY

 

Stéphanie GIMENEZ – Florence D’INGEO

 

Gymnaste

 

Année

 

Département

 

02-03/04/2011

 

GIERES

 

 

Région

 

 

 

 

 

Division régionale PoussiGym

 

TROILO Clara – RIGOUX Janice – D’EMILIO Fanny – MAINIER Ilona

 

 

4ème – 108.766 pts

 

 

 

 

RIGOUX Zoé – MICHEL-GONNET Sarah – MONTE Philomène – DURIEZ Clémentine – PEREZ Emma

 

 

5ème – 108.632 pts

 

 

 

 

VIRATELLE Morgane – FRAYSSINET Lucile – FAYOLLAT Méryle – FELLAGUE Sarah

 

 

10ème – 101.416 pts

 

 

 

 

AURIA Chloé – DAVID Chloé – GENTZBITTEL Léa – CROS Jenna

 

 

12ème – 94.333 pts

 

 

 

 

Division Régionale Benjamine

 

LUPPI Lucie – GIROFLET Amélie – PERIAUT Emma – BOUILLERET Alyssia

 

 

2ème – 147.815 pts

 

 

 

 

               

 

Gymnaste

 

Année

 

Département

 

02-03/04/2011

 

GIERES

 

Région

 

14-15/05/2011

 

SANT CHAMOND

 

 

 

 

Division Interrégionale Festygym Toutes Catégories

 

MASSON Anaelle – KOUAKOU Naomi – GUERRERO Chloé – DONATACCI Imen – DONATACCI Hadjar

 

 

6ème – 133.116 pts

 

11ème – 134.664 pts

 

 

 

 

 

Gymnaste

 

Année

 

Département

 

5/02/2011

 

Fontaine

 

Région

 

12-12/03/2011

 

Bourg en Bresse

 

Zone

 

09-10/04/2011

 

VALENCE

 

 

Finale

 

21-22/05/2011

 

Toulouse

 

 

Division Critérium Benjamine

 

BRELLIER Océane – CHENEVEZ Nina – FATOUX Lola – HAITAYAN Oumy

 

 

1ère – 169.882 pts

 

6ème – 169.115 pts

 

15ème – 168.45 pts

 

 

 

Division Critérium Benjamine/Minime

 

ARCHAMBAULT Emilie – GARDE Anna – JOULAUD Loïse – JULIEN Manon – PETIT Justine

 

 

1ère – 189.115 pts

 

11ème – 185.716 pts

 

20ème – 179.116 pts

 

 

 

 

Division Fédérale Benjamine/Minime/Cadette/Senior

 

BRUNEL Lola – COLMARD Laurette – HERBEAUX Jennifer – LACHMANN Lucile – SABATON Delphine – PHAM My Linh

 

 

1ère – 144.100 pts

 

1ère – 142.881 pts

 

2ème  - 140.716 pts

 

 

GAUTHIER Pauline – MOLOTOALA Johanna – PHAM My Linh – ROSE PICOT Léana

 

 

5ème – 130.650 pts

 

26ème – 126.998

 

 

 

 


Mardi 31 Mai 2011
François Bruyninckx
Lu 1851 fois

Actualités | Le Club | Les Activités | Nos Stages | S'inscrire | Calendrier des Compétitions | Résultats - Palmarès | Conseil Administration