GAM - 2007-2008 - Résultats compétitions


 

Individuels GAM

 

Gymnaste

Anne

 

Dpartement

 

3/02/200/

 

Seyssinet

 

Rgion

 

 

Zone

 

 

Finale

 

 

.

 

PARCOURS Anne 2000

 

PROVOST Flix

 

2000

 

1er 79 points

 

 

 

 

CARREL Marceau

 

2000

 

4me 61 points

 

-

 

-

 

-

 

PARCOURS Anne 1999-

 

 

 

 

-

 

-

 

-

 

PARCOURS Anne 1998

 

 

 

 

-

 

-

 

-

 

Gymnaste

Anne

 

Dpartement

 

16/02/2008

 

Voiron

 

Rgion

 

15-16/03/2008

 

Neuville/S

 

Zone

 

26-27/04/2008

 

Miramas

 

Finale

 

 

.

 

Division Critrium Benjamin

 

 

 

 

 

 

 

Division Critrium Minime

 

LAPIERRE Alexandre

 

1996

 

1er 81.50 pts

 

35me 75.20 pts

 

32me- 79.26pts

 

-

 

LEQUEU Franois

 

1996

 

7me 70 pts

 

53me 67.60 pts

 

 

-

 

 

 

 

 

 

-

 

Division Critrium Cadet

 

PRINTEMPS Alexandre

 

1993

 

1er 80.40 pts

 

14me 73.90 pts

 

20me- 72.86pts

 

-

 

CHANAS Hugo

 

1993

 

2me 76.65 pts

 

15me 68.20 pts

 

 

 

 

 

 

 

 

-

 

Division Inter Rgional Junior/senior

 

HUBER Clment

 

1992

 

2me 59 pts

 

19me 54.55 pts

 

 

 

GIORGIAN

 

1991

 

Bless

 

18me 56.40 pts

 

 

 

 

 

 

 

 

NATIONAL B - SENIOR optionnel

 

COSTANTI Kvin

 

Sol

 

1er 10.90 pts

 

Bless

 

 

 

COSTANTI Kvin

 

Arons

 

1er 10.60 pts

 

Bless

 

 

 

COSTANTI Kvin

 

Saut

 

1er 13.30 pts

 

Bless

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Equipes GAM

 

Catgorie/Gymnastes

 

Dpartement

 

2/02/2008

 

Seyssinet

 

Rgion

 

2-3/036/2008

 

Saint Vallier

 

Zone

 

29-30/03/2008

 

St Etienne

 

Finale

 

 

 

Division Critrium Benjamin/Minimes

 

LAURICELLA Hugo LOUIS Adrien TARRICONE Jordan

 

3me 205.14 pts

 

Forfait

 

 

 

Division Critrium Minime/Cadet

 

LAPIERRE Alexandre LEQUEU Franois PRINTEMPS Alexandre  Hugo CHANAS - RIVAL Lucas

 

1er 238.681 pts

 

8me 220.097 pts

 

11me- 223.499 pts

 

 

Division Fdrale B CJS

 

COSTANTI Kvin GIORGIAN Frdric HUBER Clment SOUBRA Sbastien

 

2me 190.965 pts

 

Forfait

 

 

 

Catgorie/Gymnastes

 

Dpartement

 

Dpartement

 

5-6/03/2008

 

Gires

 

Rgion

 

28/29/06/2008

 

OYONNAX

 

 

DR Poussi'Gym Poussin

 

BEHARY Thomas CARREL Marceau DI RAFFAELE Alexis FRANCESCATO Robin PROVOST Flix

 

2me 145.852 pts

 

Forfait

 

 

 

 

 

 

 

 

Catgorie/Gymnastes

 

Dpartement

 

 

Rgion

 

 

 

 

DIR Benjamin minime

 

 

 

 

 

 

             

 

 


Jeudi 6 Mars 2008
François Bruyninckx
Lu 381 fois

Actualités | Le Club | Les Activités | Nos Stages | S'inscrire | Calendrier des Compétitions | Résultats - Palmarès | Conseil Administration