GAM - 2008-2009 - Résultats compétitions

Vous trouverez ci-après un recapitulatif des résultats des compétitions GAM 2008-2009 ainsi que les classements officiels.


 

 

 

Compétitions Individuelles G. A. M

 

 

Entraîneur Nicolas BRUYNINCKX

 

 

 

 

Gymnaste

 

Année

 

Département

 

Fontaine

 

8/02/2009

 

 

 

 

  

Parcours Année 2000

 

  FRANCESCATO Robin

 

2000

 

3ème 77 pts

 

 

 

 

  CARREL Marceau

 

2000

 

6ème 67.50 pts

 

 

-

 

-

 

 

 

 

Gymnaste

 

Année

 

Département

 

Voiron

 

24/01/2009

 

Région

 

Bourg / Bresse

 

28/02-01/03/09

 

Zone sud est

 

Vallauris

 

21-22/03/09

 

Finale.

 

 

Critérium 11 ans (1998)

 

  CIPRIANI Ugo

 

1998

 

4ème 69.20 pts

 

Blessé

 

-

 

 

  DURIEZ Thibault

 

1998

 

5ème 66.00 pts

 

29ème 69.85 pts

 

-

 

-

 

 

Critérium 13 ans (1996)

 

  TARRICONE Jordan

 

1996

 

5ème 72.10 pts

 

33ème 67.95 pts

 

-

 

 

  LEQUEU François

 

1996

 

6ème 71.20 pts

 

32ème 68.15 pts

 

-

 

-

 

 

Inter régional – Fédéral Junior (1993)

 

  CHANAS Hugo

 

1993

 

1er 56.65 pts

 

5ème 55.50 pts

 

-

 

 

  PRINTEMPS Alexandre

 

1993

 

2ème 54.85 pts

 

4ème 57.35 pts

 

-

 

-

 

 

Inter régional – Fédéral Junior (1992)

 

  HUBER Clément

 

1992

 

1er 60.50 pts

 

4ème 56.85 pts

 

-

 

 

 

Inter régional – Fédéral Junior (1992)

 

  GIORGIAN Frédéric

 

1991

 

1er 58.65 pts

 

4ème 59.25 pts

 

2ème 63.40 pts

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

Compétitions Equipes G. A. M.

 

 

Entraîneur Nicolas BRUYNINCKX

 

 

 

 

Gymnaste

 

Année

 

Département

 

Gières

 

28-29/03/2009

 

Région

 

St Vallier

 

20-21/06/09

 

 

 

 

Division Régionale Poussi'Gym Poussin

 

  CARREL Marceau

 

  CHAMBON Etienne

 

  FRANCESCATO Robin

 

  PROVOST Félix

 

 

3ème 111.95 pts

 

Forfait

 

 

 

 

 

 

Gymnaste

 

Année

 

Département

 

Gières

 

28-29/03/2009

 

Région

 

Ugine

 

25-26/04/09

 

Zone

 

St Chamond

 

6-7/06/09

 

 

 

Division Inter-Régionale Minimes Cadets

 

  CHANDELIER Jules

 

  DECRET Théo

 

  LEQUEU François

 

  TARRICONE Jordan

 

 

1er 150.863 pts

 

7ème 143.85 pts

 

Forfait

 

 

 

 

 

Gymnaste

 

Année

 

Département

 

Fontaine

 

7/02/2009

 

Région

 

Thonon l Bains

 

7-8/03/09

 

Zone sud est

 

Valence

 

5-6/04/09

 

Finale.

 

 

Division inter-régionale Fédérale Cadets/Juniors/Seniors

 

  Hugo CHANAS

 

  Clément HUBER

 

  Frédéric GIORGIAN

 

  Alexandre PRINTEMPS

 

  Lucas RIVAL

 

 

2ème 188.45 pts

 

10ème 177.998 pts

 

13ème 183.30 pts

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Samedi 30 Mai 2009
François Bruyninckx
Lu 707 fois

Actualités | Le Club | Les Activités | Nos Stages | S'inscrire | Calendrier des Compétitions | Résultats - Palmarès | Conseil Administration