GAM - RESULTATS COMPETITIONS 2009-2010

Vous trouverez ci-joint les résultats des compétitins 2009-2010


 

 

 

Compétitions Individuelles G. A. M

 

 

Entraîneurs Nicolas BRUYNINCKX – Fréderic GIORGIAN – Clément HUBER

 

 

Gymnaste

 

Année

 

Département

 

30/01/2010

 

SEYSSINET

 

 

 

 

 

Parcours Année 2003

 

 DUCHATEAU Romain

 

2003

 

2ème – 55.50

 

 

 

 

 MARTIN BAUDRY Guillaume

 

2003

 

3ème – 54.50

 

 

 

 

 MAUGERY Fabio

 

2003

 

5ème – 48.50

 

 

-

 

-

 

 FERCOCQ Paco

 

2003

 

6ème 44.50

 

 

 

 

Parcours Année 2002

 

 ROUX Sébastien

 

2002

 

4ème – 64.50

 

 

 

 

Parcours Année 2001

 

 VIARD Jules

 

2001

 

4ème – 51.00

 

 

 

 

 

Gymnaste

 

Année

 

Département

 

6/02/2010

 

FONTAINE

 

 

Région

 

06-07/03/2010

 

SEYSSINET

 

Zone sud est

 

10-11/04/2010

 

Fos / Mer

 

Finale.

 

 

Critérium 10 ans (2000)

 

 Félix PROVOST

 

2000

 

5ème – 72.200 pts

 

21ème  -68.350 pts

 

 

 

 Etienne CHAMBON

 

2000

 

6ème – 69.600 pts

 

41ème – 62.350 pts

 

 

 

 Marceau CARREL

 

2000

 

8ème – 67.400 pts

 

Absent

 

 

 

 Robin FRANCESCATO

 

2000

 

9ème 67.100 pts

 

38ème – 63.100 pts

 

-

 

-

 

 

Critérium 11 ans (1999)

 

 Jeremy PLANQUE

 

1999

 

2ème – 71.500 pts

 

34ème – 65.250 pts

 

-

 

 

 

Critérium 12 ans (1998)

 

 Thibault DURIEZ

 

1998

 

4ème – 72.900 pts

 

26ème – 67.900 pts

 

-

 

 

 

Critérium 14 ans (1996)

 

 Alexandre LAPIERRE

 

1996

 

1ère - 90.200 pts

 

6ème – 84.000 pts

 

11ème – 80.55 pts

 

 

 

DIR– Fédéral Junior (1993)

 

 Alexandre PRINTEMPS

 

1993

 

1er – 61.250 pts

 

3ème – 55.050 pts

 

7ème – 56.20 pts

 

 

 Maxime VELU

 

1993

 

Blessé

 

Blessé

 

 

 

Nationale B – 18 ans

 

 Clément HUBER

 

1992

 

2ème – 61.950 pts

 

8ème – 50.850 pts

 

 

 

 


 

 

Compétitions Equipes G. A. M.

 

 

Entraîneurs Nicolas BRUYNINCKX – Fréderic GIORGIAN – Clément HUBER -

 

 

Gymnaste

 

Année

 

Département

 

26/03/2010

 

Fontaine

 

Région

 

19-20/06/2010

 

Saint Vallier

 

 

 

 

 

Division Régionale Poussi'Gym Poussin

 

  Dorian BRELLIER – Romain DUCHATEAU – Guillaume MARTIN BAUDRY – Fabio MAUGERI – Sébastien ROUX 

 

 

3ème - 109.200 pts

 

11ème –113.762pts

 

 

 

 

Gymnaste

 

Année

 

Département

 

30/01/2010

 

Seyssinet

 

Région

 

13-14/03/2010

 

Valence

 

Zone

 

24-25/04/2010

 

St Etienne

 

 

 

Division Critérium Benjamin/minime

 

 Etienne CHAMBON – Thibault DURIEZ -Robin FRANCESCATO – Félix PROVOST

 

 

1èr – 199.200 pts

 

6ème – 207.750 pts

 

8ème – 209.50 pts

 

 

 Julien DUSE – Jeremy PLANQUE – Marceau CARREL

 

 

2ème – 196.750 pts

 

Forfait

 

 

 

 

Gymnaste

 

Année

 

Département

 

30/01/2010

 

Seyssinet

 

Région

 

13-14/03/2010

 

Valence

 

Zone sud est

 

24-25/04/2010

 

St Etienne

 

 

Finale.

 

 

Division interrégionale Fédérale Zone Cadets/Juniors/Seniors

 

 

 Frederic GIORGIAN – Clément HUBER -*Alexandre LAPIERRE – Maxime VELU  

 

 

 

 

2ème – 191.400 pts

 

7ème – 167.950 pts

 

9ème – 183.500 pts

 

 

 


Mardi 22 Juin 2010
François Bruyninckx
Lu 1523 fois

Actualités | Le Club | Les Activités | Nos Stages | S'inscrire | Calendrier des Compétitions | Résultats - Palmarès | Conseil Administration