GAM - RESULTATS COMPETITIONS 2010-2011

Vous trouverez ci-après les résultats de la Gymnastique artistique masculine pour la saison 2010-2011


 

 

Compétitions Individuelles G. A. M

 

 

Entraîneurs Nicolas BRUYNINCKX – Fréderic GIORGIAN – Sylvain CACHEUX

 

 

Gymnaste

 

Année

 

Département

 

5/02/2011

 

Fontaine

 

 

 

 

 

Parcours Année 2003

 

MAUGERI Fabio

 

2003

 

3ème  - 57.50 pts

 

 

 

 

FERCOCQ Paco

 

2003

 

4ème – 56.50 pts

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Parcours Année 2002

 

ROUX Sébastien

 

2002

 

6ème – 61.00 pts

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gymnaste

 

Année

 

Département

 

29/01/2011

 

Voiron

 

Région

 

19-20/02/2011

 

Neuville/Fontaine/Saône

 

Zone sud est

 

26-27 mars 2011

 

Miramas

 

Finale.

 

7-8/05/2011

 

Saint Etienne

 

 

Critérium 11 ans (2000)

 

NITHARD Damien

 

2000

 

5ème – 73.50 pts

 

39ème – 70.40 pts

 

 

 

FRANCESCATO Robin

 

2000

 

6ème – 68.10 pts

 

41ème -70.25 pts

 

 

 

CHAMBON Etienne

 

2000

 

Malade

 

45ème – 66.90 pts

 

 

 

 

Critérium 12 ans (1999)

 

PLANQUE Jérémy

 

1999

 

1er – 74.00 pts

 

22ème – 73.90 pts

 

-

 

 

 

Critérium 13 ans (1998)

 

ORTEGA Raphaël

 

1998

 

2ème – 76.40 pts

 

15ème – 73.10 pts

 

 

 

PUSIOL Benjamin

 

1998

 

3ème – 70.50 pts

 

16ème – 72.55 pts

 

 

 

DURIEZ Thibaut

 

1998

 

4ème – 67.60 pts

 

Blessé

 

 

 

DUSE Julien

 

1998

 

5ème – 66.80 pts

 

22ème -  66.35 pts

 

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Critérium 15 ans (1996)

 

LAPIERRE Alexandre

 

1996

 

1er – 90.90 pts

 

2ème – 88.65 pts

 

3ème – 92.200

 

11ème – 85.850 pts

 

DOUADY Mathieu

 

1996

 

1er – 90.90 pts

 

3ème – 88.20 pts

 

1er – 92.95 pts

 

5ème – 88.200 pts

 

LEQUEU François

 

1996

 

4ème – 75.80 pts

 

7ème – 71.75 pts

 

 

 

 


 

 

Compétitions Equipes G. A. M.

 

 

Entraîneurs Nicolas BRUYNINCKX – Fréderic GIORGIAN – Sylvain CACHEUX -

 

 

Gymnaste

 

Année

 

Département

 

02-03/04/2011

 

GIERES

 

 

Région

 

 

 

 

 

Division Régionale Poussi'Gym Poussin

 

MARTIN BAUDRY Guillaume - MAUGERI Fabio - FERCOCQ Paco -DI CHIARO Safidydynrina  - ROUX Sébastien

 

 

3ème – 113.40 pts

 

 

 

 

 

Gymnaste

 

Année

 

Département

 

5/02/2011

 

FONTAINE

 

Région

 

12-12/03/2011

 

Bourg en Bresse

 

Zone

 

9-10/04/2011

 

Valence

 

 

 

Division Critérium Benjamin/minime

 

CHAMBON Etienne – DUSE Julien – FRANCESCATO Robin – NITHARD Damien – PUSIOL Benjamin

 

 

1er – 215.90 pts

 

11ème–216.597 pts

 

 

 

 

 

Division Critérium Benjamin/Minimes/Cadets

 

DOUADY Mathieu – DURIEZ Thibault – LAPIERRE Alexandre – LEQUEU François – ORTEGA Raphaël

 

 

1er – 255.75 pts

 

6ème – 255.329 pts

 

7ème – 267.40 pts

 

 

 

 


Mardi 31 Mai 2011
François Bruyninckx
Lu 981 fois

Actualités | Le Club | Les Activités | Nos Stages | S'inscrire | Calendrier des Compétitions | Résultats - Palmarès | Conseil Administration