GR - 2007-2008 - Résultats compétitions


 

 

 

G.R Individuelle

 

Gymnaste

Anne

 

Dpartement

 

21/10/07

 

Bourgoin-Jallieu

 

Rgion

 

17-18/11/07

 

Bellegarde

 

Zone

 

15-16/12/07

 

Seyssinet-Pariset

 

Finale

 

 

 

Critrium Benjamine

 

 

 

 

 

 

 

CROZES Shana

 

1997

 

4me 10.100

 

29me-7,65

 

 

 

BRUNEL Lisa

 

1997

 

7me 9.400

 

25me-8,35

 

 

 

PICCOLI Amandine

 

1997

 

8me 9.400

 

7me-10,050

 

24me 8.25

 

 

MORETTI Amandine

 

1997

 

12me 8.850

 

30me-7,60

 

 

 

Critrium Minime

 

ESPINOZA Cleste

 

1996

 

10me 8.633

 

35me-8,20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Critrium Cadette

 

MOSCA Laura

 

1994

 

1re 11.040

 

18me-10,45

 

 

 

FURLAN Chlo

 

1993

 

7me 8.750

 

23me-9,75

 

 

 

MORESCO La

 

1994

 

9me 8.500

 

30me-8,65

 

 

 

Critrium Junior/Senior

 

SOBCZAK Mgane

 

1992

 

11me 10.633

 

26me-9,80

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Division Inter Rgionale Fdrale Senior

 

 

HUMBERT Estelle

 

1990

 

2me 17.508

 

9me-16,70

 

14me 22.00

 

 

Division Inter Rgionale Fdrale Minime-

 

LAFORGE Camille

 

1995

 

2me 17.916

 

5me-16,025

 

5me 22.250

 

 

AMBLARD Axelle

 

1996

 

3me 16.758

 

3me-16,725

 

13me 20.000

 

 

 

 

 

 

 

 

Division Fdrale Benjamine

 

FOTI Carla FEDERALE

 

1997

 

3me 10.350.

 

17me-21,05

 

 

 

Division Fdrale Senior

 

 

 

 

 

 

 

Gymnaste

 

Anne

 

Dpartement

 

9/10/2008

 

Bourgoin Jallieu

 

Rgion

 

30/032008

 

Fontaine

 

Zone

 

 

Finale

 

 

 

Division Critrium B Benjamines

 

BOARINI Alice

 

1997

 

4me 9.55 pts

 

7me 8.40 pts

 

 

 

HORY Alexia

 

1997

 

5me 9.50 pts

 

2me 9.65 pts

 

 

 

LAURICELLA Ornella

 

1998

 

7me 8.825 pts

 

8me 8.35 pts

 

 

 

FALAVEL Ludivine

 

1998

 

10me 7.70 pts

 

6me 8.75 pts

 

 

 

Division Critrium B Minimes

 

MULOT Caroline

 

1995

 

1re 11.150 pts

 

7me 8.80 pts

 

 

 

MOLINIER Anouk

 

1995

 

5me 9.700 pts

 

3me 9.35 pts

 

 

 

Division Critrium B Cadettes

 

HORY Laetitia

 

1994

 

1re 11.550 pts

 

1re 10.00 pts

 

 

 

MAITRE La

 

1993

 

2me 11.300 pts

 

2me 9.95 pts

 

 

 

CALCALGNI Cline

 

1994

 

3me 10.100 pts

 

5me 8.45pts

 

 

 

Division Critrium B J/S

 

MESNY Lonor

 

1989

 

3me 9.150 pts

 

14me 8.70 pts

 

 

 

 

G.R Ensembles

 

Gymnastes

 

Dpartement

 

9/02/2008

 

Crolles

 

Rgion

 

8-9/03/2008

 

St Paul Trois Chteaux

 

Zone

 

5-6/04/2008

 

Carros

 

Finale

 

17-18/05/2008

 

Besanon

 

Division Fdrale 2 B/M

 

AMBLARD Axelle LAFORGE Camille

 

1re 10.250 pts

 

2me 11.550 pts

 

5me 12.35 pts

 

11me 12.55 pts

 

Division Fdrale 3- BENJAMINE

 

CROZES Shana FOTI Carla MORETTI Vanille PICCOLI Amandine TINTINGER Romane

 

2me 11.150 pts

 

4me 9.850 pts

 

20me 7.55 pts

 

 

BOARINI Alice BRUNEL Lisa FALAVEL LudivineHORY Alexia LAURICELLA Ornella

 

3me 9.050 pts

 

10me 8.150 pts

 

13me 9.305 pts

 

 

Division Fdrale 3 CADETTE

 

CALCAGNI Cline FURLAN Chlo GHIO Marie MORESCO La

 

2me 9.200 pts

 

10me 4.600 pts

 

12me 11.25 pts

 

 

BRIVOT Kimberley HORY Laetitia MAITRE La MOSCA Laura

 

4me 8.65 pts

 

9m 5.450 pts

 

18me 9.20 pts

 

 

Division Fdrale 4 B/M

 

ESPINOSA Cleste MULOT Caroline

 

5me 7.500 pts

 

7me 9.250 pts

 

7me 11.00 pts

 

 

Division Fdrale 4 TC

 

 

MOLINIER Anouk SOBCZAK Mgane

 

2me 10.350 pts

 

9me 10.850 pts

 

12me 11.70 pts

 

-

 

AMBLARD Mathilde VIGUET CARRIN Clara

 

4me 8.850 pts

 

18me - 8.000 pts

 

24me 8.15 pts

 

 

Gymnastes

 

Dpartement

 

10/10/2008

 

Bourgoin-Jallieu

 

Rgion

 

30/03/2008

 

Fontaine

 

Zone

 

3-4/05/2008

 

Lyon

 

 

Division Critrium 3 - CJS

 

 

AMBROGGI Armelle GARDE Clara TARPIN LYONNET Nelly LAURICELLA Nina

 

2me 11.450 pts

 

11me 9.20 pts

 

16me 9.75 pts

 

-

 

 

 

 

 

 

 

 


Jeudi 6 Mars 2008
François Bruyninckx
Lu 949 fois

Actualités | Le Club | Les Activités | Nos Stages | S'inscrire | Calendrier des Compétitions | Résultats - Palmarès | Conseil Administration