GR - 2008-2009 - Résultats compétitions

Vous trouverez ci-après un recapitulatif des résultats des compétitions GR 2008-2009 ainsi que les classements officiels.


 

 

Compétitions Individuelles - G.R.

 

 

Gymnaste

 

Département

 

21/10/07

 

Bourgoin-Jallieu

 

Région

 

17-18/11/07

 

Bellegarde

 

Zone

 

15-16/12/07

 

Seyssinet Pariset

 

Finale

 

 

Critérium Benjamine

 

CROZES Shana

 

1997

 

4ème – 10.100

 

29ème-7,65

 

 

 

BRUNEL Lisa

 

1997

 

7ème – 9.400

 

25ème-8,35

 

 

 

PICCOLI Amandine

 

1997

 

8ème – 9.400

 

7ème-10,050

 

24ème – 8.25

 

 

MORETTI  Amandine

 

1997

 

12ème 8.850

 

30ème-7,60

 

 

 

 

Critérium Minime

 

ESPINOZA Céleste

 

1996

 

10ème – 8.633

 

35ème-8,20

 

 

 

 

 

 

Critérium Cadette

 

MOSCA Laura

 

1994

 

1ère – 11.040

 

18ème-10,45

 

 

 

FURLAN Chloé

 

1993

 

7ème – 8.750

 

23ème-9,75

 

 

 

MORESCO Léa

 

1994

 

9ème – 8.500

 

30ème-8,65

 

 

 

 

 

 

Critérium Junior / Senior

 

SOBCZAK Mégane

 

1992

 

11ème – 10.633

 

26ème-9,80

 

 

 

 

 

 

Fédérale Senior Inter régionale

 

HUMBERT Estelle

 

1990

 

2ème – 17.508

 

9ème-16,70

 

14ème – 22.00

 

 

 

 

 

Fédérale Minime Inter régionale

 

LAFORGE Camille

 

1995

 

2ème – 17.916

 

5ème-16,025

 

5ème – 22.250

 

 

AMBLARD Axelle

 

1996

 

3ème – 16.758

 

3ème-16,725

 

13ème – 20.000

 

 

 

 

 

Fédérale Benjamine

 

FOTI Carla FEDERALE

 

1997

 

3ème – 10.350.

 

17ème-21,05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gymnaste

 

Département

 

07

 

Bourgoin-Jallieu

 

Région

 

30/03/2008

 

Fontaine

 

Zone

 

 

Finale

 

 

Critérium B Benjamine

 

BOARINI Alice

 

1997

 

4ème 9.55 pts

 

7ème 8.40 pts

 

 

 

HORY Alexia

 

1997

 

5ème 9.50 pts

 

2ème 9.65 pts

 

 

 

LAURICELLA Ornella

 

1998

 

7ème 8.825 pts

 

8ème 8.35 pts

 

 

 

FALAVEL Ludivine

 

1998

 

10ème 7.70 pts

 

6ème 8.75 pts

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gymnaste

 

Département

 

07

 

Bourgoin-Jallieu

 

Région

 

30/03/2008

 

Fontaine

 

Zone

 

 

Finale

 

 

Critérium B Minime

 

MULOT Caroline

 

1995

 

1ère 11.150 pts

 

7ème 8.80 pts

 

 

 

MOLINIER Anouk

 

1995

 

5ème 9.700 pts

 

3ème 9.35 pts

 

 

 

 

Critérium B Cadette

 

HORY Laetitia

 

1994

 

1ère 11.550 pts

 

1ère 10.00 pts

 

 

 

MAITRE Léa

 

1993

 

2ème 11.300 pts

 

2ème 9.95 pts

 

 

 

CALCALGNI Céline

 

1994

 

3ème 10.100 pts

 

5ème – 8.45pts

 

 

 

 

Critérium B Junior / Senior

 

MESNY Léonor

 

1989

 

3ème – 9.150 pts

 

14ème – 8.70 pts

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Compétitions Ensembles - G. R.

 

 

 

Gymnaste

 

Département

 

9/02/2008

 

Crolles

 

Région

 

8-9/03/2008

 

St Paul 3Châteaux

 

Zone

 

5-6/04/2008

 

Carros

 

Finale

 

17-18/05/2008

 

Besançon

 

 

Division Fédérale 2 – Benjamine / Minime

 

AMBLARD Axelle          LAFORGE Camille

 

1ère 10.250 pts

 

2ème 11.550 pts

 

5ème 12.35 pts

 

11ème 12.55 pts

 

 

Division Fédérale 3 – Benjamine

 

CROZES Shana             FOTI Carla
MORETTI Vanille            PICCOLI Amandine
TINTINGER Romane

 

2ème 11.150 pts

 

4ème 9.850 pts

 

20ème 7.55 pts

 

 

BOARINI Alice               BRUNEL Lisa
FALAVEL Ludivine        HORY Alexia
LAURICELLA Ornella

 

3ème 9.050 pts

 

10ème 8.150 pts

 

13ème 9.305 pts

 

 

 

Division Fédérale 3 – Cadette

 

CALCAGNI Céline          FURLAN Chloé
GHIO Marie                    MORESCO Léa

 

2ème 9.200 pts

 

10ème 4.600 pts

 

12ème 11.25 pts

 

 

BRIVOT Kimberlé           HORY Laetitia
MAITRE Léa                   MOSCA Laura

 

4ème 8.65 pts

 

9èm 5.450 pts

 

18ème – 9.20 pts

 

 

 

Division Fédérale 4 – Benjamine / Minime

 

ESPINOSA Céleste        MULOT Caroline

 

5ème 7.500 pts

 

7ème 9.250 pts

 

7ème 11.00 pts

 

 

 

Division Fédérale 4 – Toutes catégories

 

MOLINIER Anouk           SOBCZAK Mégane

 

2ème 10.350 pts

 

9ème 10.850 pts

 

12ème 11.70 pts

 

-

 

AMBLARD Mathilde       VIGUET CARRIN Clara

 

4ème 8.850 pts

 

18ème - 8.000 pts

 

24ème 8.15 pts

 

 

 

Gymnaste

 

Département

 

/2008

 

Crolles

 

Région

 

30/03/2008

 

Fontaine

 

 

Zone

 

3-4/05/2008

 

Carros

 

 

 

Division Critérium 3 – Cadette /Junior /Senior

 

AMBROGGI Armelle          GARDE Clara
TARPIN LYONNET Nelly
LAURICELLA Nina

 

2ème 11.450 pts

 

11ème 9.20 pts

 

16ème 9.75 pts

 

-

 

 

 


Mardi 30 Juin 2009
François Bruyninckx
Lu 850 fois

Actualités | Le Club | Les Activités | Nos Stages | S'inscrire | Calendrier des Compétitions | Résultats - Palmarès | Conseil Administration