GR - RESULTATS COMPETITIONS 2009-2010

Vous trouverez ci-après les résultats des compétitions 2009-2010


 

 

 

Compétitions Individuelles - G.R.

 

 

Entraîneurs : Gaëlle JEANNOT – Emilie ORTIZ – Mélanie SIMON –

 

Isabelle PONCELET – Johanna BOISSONNET

 

 

Gymnaste

 

Département

 

Crolles

 

17/10/2009

 

Région

 

Venisseux

 

14-15/11/2009+

 

Zone

 

Bourgoin Jallieu

 

12-13/12/2009

 

Finale

 

 

Critérium Benjamine

 

 

 

 

 

 

 

 

Critérium Minime

 

HORY Alexia

 

1997

 

3ème – 11.000

 

37ème – 8.900

 

 

 

TINTINGER Romane

 

1997

 

6ème – 10.650

 

40ème – 8.700

 

 

 

CROZES Shana

 

1997

 

10ème – 9.750

 

26ème – 10.250

 

 

 

BOARINI Alice

 

1997

 

11ème – 9 .000

 

44ème – 8.450

 

 

 

 

Critérium Cadette

 

FRAILE Mathilde

 

1996

 

10ème – 8.400

 

24ème – 10.450

 

 

 

 

Fédérale Junior Inter régionale

 

HORY Laetitia

 

1994

 

5ème – 11.550

 

8ème – 12.550

 

16ème – 9.850

 

 

 

Fédérale Cadette Inter régionale

 

AMBLARD Axelle

 

1996

 

2ème – 13.050

 

8ème – 13.500

 

15ème – 12.450

 

 

 

Fédérale Minime Inter régionale

 

MORETTI Vanille

 

1997

 

5ème – 8.350

 

20ème  8.900

 

 

 

FOTI Carla

 

1997

 

Blessée

 

19ème – 9.150

 

 

 

 

Gymnaste

 

Département

 

6/02/2010

 

Fontaine

 

Région

 

19-20/06/2010

 

Saint Vallier

 

Zone

 

Finale

 

 

Challenge Poussine

 

 ROUX FOUGERE Camille

 

 

1ère – 8.00 pts

 

 

 

 

 

Challenge Benjamine

 

ROBERT Marine

 

1999

 

1ère – 14.92 pts

 

5ème – 10.35 pts

 

 

 

MEYRONIN Léa

 

1999

 

3ème – 14.45 pts

 

3ème – 10.45 pts

 

 

 

MARCHICA Mathilde

 

1999

 

4ème – 13.42 pts

 

10ème – 8.85 pts

 

 

 

REDON Anaïs

 

1999

 

 

7ème – 10.00 pts

 

 

 

 

Challenge Cadette

 

MARCHICA Chloé

 

 

5ème – 10.30 pts

 

3ème – 10.05 pts

 

 

 

 

Challenge Junior

 

IRUELA Solène

 

 

2ème – 14.95 pts

 

2ème – 10.35 pts

 

 

 

 

 

Compétitions Ensembles - G. R.

 

 

Gymnaste

 

Département

 

06/02/2010

 

Fontaine

 

Région

 

13/03/2010

 

Valence

 

Zone

 

25/04/2010

 

Vitrolles

 

Finale

 

 

 

Division Fédérale 2 – Benjamine / Minime

 

Carla FOTI – Vanille MORETTI

 

1ère – 12.200 pts

 

6ème – 11.600 pts

 

9ème – 13.700 pts

 

 

 

Division Fédérale 2 – C/J/S

 

Laetitia HORY – Camille LAFORGE

 

3ème – 15.450 pts

 

3ème – 17.350 pts

 

10ème – 15.400 pts

 

 

 

Gymnaste

 

Département

 

20/03/2010

 

Pont de Claix

 

Région

 

11/04/2010

 

Trevoux

 

 

Zone

 

16-16/05/2010

 

 

Lyon

 

Finale

 

 

Division Critérium 1 - Minimes

 

BRUNEL Lisa-BOARINI Alice-CROZES Shanna-HORY Alexia-TINTINGER Romane

 

4ème – 8.950 pts

 

4ème – 12.05 pts

 

16ème – 10.80 pts

 

 

           

 

Division Critérium 1 - Cadettes

 

FRAILE Mathilde - GONNET Anaëlle -- MOUGEL ESPINOSA Céleste – PECH Elodie

 

2ème – 12.800 pts

 

10ème – 10.10 pts

 

13ème – 11.75 pts

 

 

 

Division Critérium 1 - Juniors

 

CALCAGNI Céline – FURLAN Chloé – GHIO Marie – MORESCO Léa

 

1ère – 7.300 pts

 

4ème – 11.400 pts

 

Forfait

 

-

 

 

Division Critérium 2 – Benjamines

 

MARCHICA Mathilde – MEYRONIN Léa – REDON Anaïs – ROBERT Marine

 

2ème – 11.000 pts

 

5ème – 11.25 pts

 

11ème – 10.40 pts

 

-

 

 

Division Critérium 2 – Minimes

 

DIOT Andréa – FALAVEL Ludivine –  FELAPPI Eva - GIGUET Candice -  PUTAUD Héloïse

 

1ère – 11.800 pts

 

4ème – 11.90 pts

 

11ème – 11.65 pts

 

-

 

 

Division Critérium 2 – Cadettes

 

GARDE Clara – LESTRIGANT Inès – MARCHICA Chloé – MICHEL GONNET Laurély

 

1ère – 10.500 pts

 

7ème – 9.60 pts

 

16ème – 9.90 pts

 

-

 

 

Division Critérium 4 – Benjamines

 

LEQUEU Sarah – LOVEIKO Astrid – MATHONNET Océane – NORAZ Florie – PAUCOD Elise

 

1ère – 9.900 pts

 

5ème – 9.40 pts

 

12ème – 9.10 pts

 

-

 

 

Division Critérium 5 – Toutes catégories

 

AMBROGGI Armelle – IRUELA Solène

 

1ère – 10.650 pts

 

6ème – 11.60 pts

 

16ème – 10.35 pts

 

-

 

 

Division Critérium 3 – Toutes catégories

 

Aelle AMBLARD – Armelle AMBROGGI – Laetitia HORY – Camille LAFORGE – Solène IRUELA – Léa MAITRE – LAURA mosca

 

 

1er – 19.05 pts

 

 

-

 

Alice BOARINI – Lisa BRUNEL – Shanna CROZE – Carla FOTI – Alexia HORY – Inès LESTRINGANT – Chloé MARCHICA – Laurély MICHEL GONNET – Vanille MORETTI – Romane TINTINGER

 

 

5ème - 16.75 pts

 

 

 

 

 


Mardi 22 Juin 2010
François Bruyninckx
Lu 2283 fois

Actualités | Le Club | Les Activités | Nos Stages | S'inscrire | Calendrier des Compétitions | Résultats - Palmarès | Conseil Administration